/ Новости / Книжная викторина «Любимые книги, любимые герои»

Книжная викторина «Любимые книги, любимые герои»

вчера в 17:12
#Читальный_зал 📚
#Неделя_юношеской_книги🗓
#Книжная_викторина📖
Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. Она проводится с целью приобщения подростков к чтению и книге, для привлечения внимания учителей и родителей к данному вопросу, для организации полезного досуга школьников и читателей юношеского возраста в библиотеке и укрепления контактов между образовательными учреждениями и библиотекой.
В рамках Недели юношеской книги в читальном зале прошла увлекательная книжная викторина «Любимые книги, любимые герои», которую посетили учащиеся Михайловской, Равиловской, Таштимеровской и Ташбулатовских школ. Библиотекари рассказали им историю возникновения праздника и провели книжную викторину-эстафету. Участники мероприятия активно отвечали на вопросы викторины по произведениям, отгадывали литературных героев и загадки-перевертыши, вспоминали пословицы, отвечали на загадки. Дети вспомнили произведения и их авторов, участвуя в литературных конкурсах, подготовленных ведущими, так же рассказали о своих любимых авторах и произведениях.
Мы надеемся, что ребята получили не только радость от веселых конкурсов, но и узнали много нужной информации.