/ Новинки книг / КНИГОЛЮБАМ

КНИГОЛЮБАМ

#OK&НОВИНКИ

Среди изданий, поступивших в библиотеки района, есть книги на любой вкус.
Например, вы увлекаетесь шитьем, вышиванием? Обратитесь к книгам А.Камалиевой «Башкирский костюм. Технология. Конструкция. Декор» и «Магия башкирского тамбура».
Вы любитель природы и путешествий? Возьмите в руки путеводитель А.Кузьмина «Красота и тайны Урала». Издание увлекательное, так как автор знает много историй и легенд Южного Урала. Внимательный читатель не пропустит материал о горах и озерах Абзелиловского района. Красочный альбом «Сал Урал хазиналары» адресован любителям фольклора. Башкирские народные предания и легенды, песни, отрывки из эпосов изданы на трех языках: башкирском, русском, английском.
Знатоки исторической литературы оценят роман-эссе М. Ямалетдинова «Ишмөхәмәт сәсән». Книги Л.Якшибаевой «Халҡыбыҙ изгеләре», «Әүлиәләр аманаты» посвящены святым нашего народа.
Об истории башкир с древнейших времен, материальной и духовной культуре народа узнаете из книги В. Мавлетова «Башкортостан». В сборниках «Алтын ҡош» и «Бәхет күле» собраны богатырские сказки. Они понравятся любителям башкирских народных сказок.
Все эти издания вышли в свет в Башкирском государственном издательстве «Китап» имени З.Биишевой.

НЕ ПЕРЕСТАВАЙТЕ ЧИТАТЬ и РАЗВИВАТЬСЯ!