/ ПУШКИНСКАЯ КАРТА / Мероприятия, проведенные по ПК / Мастер-класс "Роспись экосумки"

Мастер-класс “Роспись экосумки”

Эко-сумка шоппер.
Модный шоппинг с заботой о природе!
Обычный полиэтиленовый пакет разлагается больше 100 лет, а используют его всего один раз, чтобы донести покупки до дома. Стоит ли так жестоко относиться к окружающей среде, если есть очаровательная и практичная альтернатива — сумка шоппер из экологичных материалов, которую можно сшить и украсить своими руками.
Специально для детей, которых беспокоит состояние нашей планеты, чистота нашей природы и модные тенденции – библиотекари центральной районной библиотеки провели первый вводный урок по пошиву сумки-шоппер. На мастер-классе девочки познакомились с понятием экосумка, рассмотрели различные варианты шопперов (из различных тканей, из старых вещей). Давлеткиряева Л.А. показала различные выкройки сумок, рассказала, как сшить ее своими руками в домашних условиях, добавить дополнительный декор в виде лент, бусин, пуговиц, или же нарисовать рисунок специальной краской для ткани. Девочки попробовали уже на готовой сумке нарисовать понравившийся им рисунок.