/ Новинки книг / #Библиотекаблагодарит!

#Библиотекаблагодарит!

#OK#даритекнигислюбовью2023
#БиблиотекиАбзелила
#Библиотекаблагодарит!

В гостях у библиотеки
Центральную районную библиотеку посетил кандидат технических наук, ведущий инженер отдела добычи нефти и газа ООО «Башнефть-Добыча» Уметбаев Вадим Вильевич. Он принес в дар библиотеке 24 издания журналов Шонкар (№2, №3 2023 г.) и газеты Башкортостан (от 17.02.2023), в которых опубликованы статьи Кадима Аралбая «Өмөтбаевтың һүнмәҫ өмөтө», Ралиса Уразгулова «Тынғыһыҙ йөрәк», посвященные светлой памяти отца – Виля Гайсовича Уметба́ева.
Уметбаев В.Г. уроженец села Аскарово Абзелиловского района БАССР, советский и российский учёный-нефтяник, специалист по методам и технологии ремонтно-изоляционных работ в скважинах, автор методик исследования геолого-технического состояния скважин, восстановления их работоспособности.

Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность Вадиму Вильевичу и надеемся на дальнейшее сотрудничество!