#OK&НОВИНКИ

В отдел комплектования и обработки центральной районной библиотеки поступила большая партия книг и брошюр. Среди новинок есть и художественная, и отраслевая литература, детские книги. Среди художественной литературы есть книги известных авторов: Т. Гариповой, Р. Гарипов, В. Исхаков. Кто-то из читателей откроет для себя имена новых авторов: Д. Булатовой, Д. Гавриловой, З. Акбарова.
Конечно, многих заинтересует такое издание, как «Земля – на всех одна» Л.Якшибаевой. Повести и рассказы, вошедшие в книгу, отличаются актуальностью, интересным сюжетом, воспитательным значением. Они учат видеть свет души в других людях, быть сильным духом и справедливым, не поддаваться трудностям, беречь природу, любить Родину.
Среди справочной литературы достойное место займет энциклопедия «Населенные пункты Башкортостана», посвященная памяти известного башкирского ученого, кандидата исторических наук Анвара Закировича Асфандиярова. Энциклопедия содержит более 6 тыс. статей о городах и селах, в том числе и исчезнувших, более 250 иллюстраций. Тираж печатного издания составляет 2 тыс. экземпляров. Научно-справочное издание поступит во все библиотеки района.