/ Новости / Исторический квест «Экскурсия по родному краю»

Исторический квест «Экскурсия по родному краю»

#Читальный_зал
#День_России
#Исторический_Квест
9 июня сотрудники читального зала провели исторический квест под названием «Экскурсия по родному краю», приуроченной к Дню России. Ребята из лагеря труда и отдыха МБОУ СОШ д.Казмашево весело и с азартом прошли четыре станции квест-игры. На станции «Флаг, гимн, герб России» участники вспоминали главные символы нашей страны, из предложенных заготовок цветной бумаги выложили флаг России, подобрали к каждому цвету его значение. На станции «Моя родина – Башкортостан» отвечали на вопросы викторины о Республики, ее истории и культуре. Вспоминали пословицы о Родине и угадывали пословицы, в которых все слова были заменены антонимами на станции «Русские пословицы». Завершающей станцией квеста стала станция «Любимый сердцу Абзелил». Здесь ребята демонстрировали свои знания по истории, культуре и природе родного края, из разрезных картинок собирали герб нашего района. Время пролетело весело и незаметно, участники квест – игры, продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание своей страны, успешно добрались до финиша.