/ Новости / #Пушкинский_день_России

#Пушкинский_день_России

#День_русского_языка
#Пушкинский_день_России
Стихи Пушкина – это богатейшее культурное наследие, подаренное миру. Всю жизнь он занимался тем, что обращал чувства в строки.
Александр Сергеевич был невероятно талантливым человеком. Диапазон тем, которые он отображал в стихах, поражает своей широтой. Добрые и глубокомысленные сказки для детей, саркастичные эпиграммы, нежные стихи о любви, о верной дружбе, веселье и вине, самоироничные строчки о себе и о своем творчестве.
Не обошел стороной он и государственные события: писал о войне, о Родине, о России. Читать его произведения стоит в любом возрасте.
А мы в свою очередь, приглашаем наших читателей и всех неравнодушных к творчеству великого русского поэта, писателя, гения русской литературы в библиотеку, чтобы окунуться в атмосферу поэзии, творчества и романтики!