/ ПУШКИНСКАЯ КАРТА / Мероприятия, проведенные по ПК / Мастер-класс "Роза царица цветов"

Мастер-класс “Роза царица цветов”

5 июня в читальном зале Центральной районной библиотеки прошел мастер-класс “Роза царица цветов” по изготовлению мыла ручной работы. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей возникновения мыловарения, составом мыла. Поговорили о свойствах косметических масел, узнали, о том именно какие наполнители используются в мыловарении. Диля Галиуллина научила подростков оформлять букет из мыльных роз и ознакомила их секретами составления композиций из мыльных роз. Участники мастер-класса взамен получили изготовленные своими руками цветы из мыльной основы и мыло ручной работы.
В конце занятия присутствующие поделились своими впечатлениями от участия в мастер-классе. Участниками мероприятия были учащиеся МБОУ СОШ №1 с.Аскарово.