/ Новости / О дарителях библиотеки

О дарителях библиотеки

Доброе дело – от доброго сердца
Кто оказал благодеяние, должен молчать; рассказывать о нем должен тот, кто его получил. (Л.А. Сенека)

Есть люди, дела и поступки которых – вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной…
Дарители книг – это спасители библиотек. Дарят и собрания сочинений, и произведения современных авторов, причем новые книги, сами прочитали и несут в дар библиотеке. Даритель – это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке.
Подаренные книг (те, что не идут в фонд библиотеки), выставляются на постоянно действующей выставке в фойе “Книгообмен”. Здесь и старые книги, и учебники, и дублетные издания современных авторов, которые у нас уже есть в фонде. Такой источник пополнения фондов, как личные пожертвования, дары, стал более заметным и солидным за последний год в нашей библиотеке благодаря Акции «Подари библиотеке книгу!».
Только за один месяц подарили библиотеке 78 изданий:
-Председатель Совета МР Абзелиловский район РБ Аминев Ишмурат Шамилович- 10 книг Г.Кутуевой «Балҡыһын күңел ҡояшы!»;
-Профессор, доктор физико-математических наук Гайсин Ахтяр Магазович преподнес в дар свои книги «Посол белого падишаха», «Посол Российской империи»;
-добрые, неравнодушные жители села Аскарово, ветераны труда, сестры Садыкова Рамиля Ягафаровна, Шигапова Найля Ягафаровна,– 23 книги;
-Файзуллина К.Х. – 23 книги, среди которых трехтомник В.Шишков «Емельян Пугачев», С.Злобин «Салават Юлаев», М.Котлухужин «Броня» (посвященная памяти директора ММК Г.И.Носову и подвигу тысяч металлургов Магнитки в годы ВО войны) и мн. другие.
Неоднократно приносила в дар Шакирова Савия (58 книг), житель с.Аскарово;
Книги о Бешеном и серия «Слепой» автор В.Доценко, подаренные жительницей деревни Тал-Кускарово, Мамлеевой Римы Галимовны, разошлись моментально.
Нам хочется от всей души поблагодарить всех-всех наших дарителей, сказать им самое искреннее сердечное «спасибо!» за их бесценные дары, за щедрость души и доброту сердца. Пусть эти солнечные люди живут в радости и в здоровье, их жизнь будет благополучна и успешна и чтобы они никогда не потеряли такие редкие качества как щедрость, бескорыстие, доброта.