/ Новости / Книгообмен

Книгообмен

Меняющаяся книга в меняющемся мире

«Книга должна читаться! Отпуская книгу на волю, ты даешь ей жизнь!» – это лозунг движения bookkrossing – идея которого в вольном обмене книгами. Вы можете продлить жизнь вашим старым книгам, чтобы они оказались не в чулане или на свалке, а в руках нового читателя.

А у нас в библиотеке…

На книжной полке «Книгообмен» то и дело появляются прочитанные и оставленные кем-то журналы, книги, брошюры. Недавно благодаря Аминеву Ильясу из села Давлетово и незнакомому посетителю библиотеки мы обзавелись отличными и даже новыми книгами. И такая простая идея на самом деле кажется очень доброй и нужной. У многих из нас дома переполняются книжные полки. Какие-то книги становятся не то что не нужными, но ты понимаешь: второй раз перечитывать книгу не станешь. У человека, любящего читать, не поднимается рука выбросить книгу. В этом случае приносите книгу в библиотеку и всегда найдутся желающие прочесть ее.
Так же на книжной полке «Книгообмен» для школьников представлена литература по учебной программе.
В любом случае, время, проведенное с книгами, не пройдет даром. Читая, мы пополняем свой внутренний багаж, воспитываем свои чувства, оттачиваем характер, укрепляем волю.

Наш адрес: с.Аскарово, ул. Ленина, 8
Центральная районная библиотека