/ Новости / Урок здоровья «Обман табачного тумана»

Урок здоровья «Обман табачного тумана»

#31_мая_Международный_день_без_табака #Обман_табачного_тумана
#Видеолекторий
В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Международным днем без табака. Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом.
31 мая 2022 года был проведен для учащихся МБОУ гимназии им.Т.Кусимова урок здоровья «Обман табачного тумана». Мероприятие направлено на формирование у детей негативного отношения к курению. Библиотекарь Тукумбетова А.А. рассказала детям об истории распространения табака, чем опасна сигарета. Была проведена беседа о вреде никотина, курения как активного, так и пассивного. Ребята узнали о вреде курения, о пользе здорового образа жизни.
В абонементе районной библиотеки в этот день состоялся лекторий для читателей.Ученики 9 классов МБОУ СОШ №1 с.Аскарово ознакомились и выбрали литературу по теме.