/ Мероприятия / Библионочь / "БИБЛИОНОЧЬ-2021": Пост-релиз

“БИБЛИОНОЧЬ-2021”: Пост-релиз

24 апреля библиотеки Абзелиловского района приняли участие во Всероссийской акции «Библионочь — 2021». Для посетителей была подготовлена насыщенная увлекательная программа мероприятий, посвящённая науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Тема «Библионочи» в этом году — «Книга – путь к звездам».
В центральной районной библиотеке гостей увлекла интеллектуальная квест-игра «Этот загадочный мир», кинопоказ «Через тернии к звездам», презентация «Космос», мастер-класс «Галактический макияж». В холе работала фотозона, где посетители с большим удовольствием фотографировались. Аквагрим «Космос на лице» украсил лица детей космическими узорами. Пункт буккроссинга стал приятным дополнением к празднику. Гости с интересом знакомились с представленными книгами, меняли принесенные из дома на еще непрочитанные, и радовались, когда находили то, что искали.
Программа Детской библиотеки библиотечных Библиосумерек включала в себя несколько тематических площадок для раскрытия темы космоса и техники. Первая площадка: «Книжная Галактика», где читателей будут ждать герои из уже знакомых книг «Приключения Электроника» Велтистова, «Девочка с Земли» Булычёва, «Человек – амфибия» Беляева, герои фантастических рассказов Ж.Верна, где прошла театрализованно-игровая программа. На второй площадке гостей ждала выставка творческих работ по теме «Удивительный мир космоса», на третьей -«Книжная планету» с видео-презентацией книг о космонавтике о первом полёте человека в космос, на четвертой – флешмоб: танцевальная площадка «Хореография Вселенной».
В Бурангуловской библиотеке участники акции в познавательно-игровом часе «С Незнайкой на Луну» отправились в увлекательное путешествие по неизвестным планетам: Звездалия, Сказочная.
В Давлетовской библиотеке двери открыла литературная ярмарка «Культурная бессонница», библиотекарь познакомила с материалами дайджеста «Книга – путь к звездам», дети с удовольствием поучаствовали в познавательной викторине «Звездные вехи», также гостей ждал астрологический прогноз и музыкальный калейдоскоп «Звезды на сцене».
Интересная программа прошла в Янгельской сельской библиотеки. Для гостей была подготовлена беседа о космосе и космонавтах, квест-игра «Удивительный мир космоса», книжная выставкой «Космос. Земля. Человек», фотозона «Космос», просмотр документального фильма о Гагарине, о Королеве.
Хочется верить, что этот вечер подарил всем участникам море позитива и хороших эмоций!
Благодарим наших читателей и гостей, которые делились своими знаниями, умениями и отличным настроением в этот вечер!