/ Мероприятия / Библионочь / Библионочь-2021 (пресс-релиз)

Библионочь-2021 (пресс-релиз)

МБУК «Центральная районная библиотека» МР Абзелиловский район РБ в очередной раз станет активным участником всероссийской акции «Библионочь». В 2021 году она пройдет под девизом «Книга — путь к звездам» и будет посвящена 60-летию полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос и приурочена к празднованию Года науки и технологий.
Программа «Библионочи-2021» включает в себя:
 Книжная выставка «Герои звездных дорог»
 Выставка бижутерии «Сделано в космосе»
 Вопросы с подвохом «Этот загадочный мир»
 Аквагрим «Космос на лице»
 Конкурс знатоков «Звездный час»
 Подвижные игры для детей «Земля, огонь, вода, воздух»
 Астролог «Звезды не врут»
 Настольная игра «Әлләсе»
 Кинопоказ «Через тернии к звездам»
 Фотозона «Книга-путь к звездам.
Программа Детской библиотеки библиотечных Библиосумерек включит в себя несколько тематических площадок для раскрытия темы космоса и техники…
Первая площадка: «Книжная Галактика», где читателей будут ждать герои из уже знакомых книг «Приключения Электроника» Велтистова, «Девочка с Земли» Булычёва, «Человек – амфибия» Беляева, герои фантастических рассказов Ж.Верна….Здесь пройдёт театрализованно-игровая программа.
Вторая площадка: представит выставку творческих работ по теме «Удивительный мир космоса».
Третья площадка представит «Книжную планету» с видео-презентацией книг о космонавтике о первом полёте человека в космос.
Четвёртая площадка: «Хореография Вселенной» – флешмоб: танцевальная площадка.
В Абдряшевской библиотеке в этот вечер пройдет час истории «Эра по имени Гагарин», Абдульмамбетовская библиотека проведет конкурс рисунков «Голубая моя планета», а также библиотечный урок «Эти книги знают все», в Альмухаметовской библиотеке читателям представят научно-познавательную игру «Книга – путь к звездам».
В Аславевской библиотеке читателей ждет интеллектуальная игра «Звездный мир» и информационный час «Есть ли жизнь вне Земли».
В Баимовской сельской модельной библиотеке гостей ждет фотовыставка «Страна встречает Первого», библиокараоке «Эту песню с собой возьму в космос», мастер-класс по изготовлению книжных закладок на космическую тему «Космонавтом быть хочу!».
В Бурангуловской библиотеке пройдет познавательно-игровой час «С Незнайкой на Луну», а также просмотр обучающего мультфильма «Про космос для самых маленьких». Давлетовская СБ организует литературную ярмарку «Культурная бессонница».
Ишкуловская сельская библиотека подготовила следующую программу:
1.Час космического юмора по книге Светланы Савицкой «Космические байки» .
2.Игра «Словоград» – составить как можно больше слов из слова «космонавтика»
3.Интеллектуальная пауза, Космическая викторина, Час открытий «Это интересно: суеверия космонавтов».
Краснобашкирская СБ повеселят участников игрой поле-чудес «Да здравствует наука», Равиловская библиотека подготовила увлекающую викторину «Дорога в космос».
Познавательный час «Этот загадочный космос» пройдет в Самарской библиотеке, Таштимеровская предлагает конкурсно-игровую программу «Мечта о космосе» и викторину «Ждут нас звезды», мозговой штурм «Удивительный мир космоса» подготовила Уральская СБ.
С устным журналом «Ю.Гагарин – легенда Российской космонавтики» познакомит Утягановская библиотека, мастер-класс по рисованию губкой «День космических затей» организует Халиловская СБ. Космический квест «Сокровища звездного неба» пройдет в Хамитовской библиотеке.
Интересная программа у Янгельской сельской библиотеки, в которую входят беседа о космосе и космонавтах, квест-игра «Удивительный мир космоса», книжная выставкой «Космос. Земля. Человек», фотозона «Космос», просмотр документального фильма о Гагарине, о Королеве.
Принять участие в акции «Библионочь-2021» могут все желающие. Вход свободный. Вас ждет настоящий праздник, не пропустите возможность получить отличное настроение и массу новых приятных впечатлений!