/ Новости / АкцияЧитаемДетямоВОВ2023

#ДеньПобеды#78Лет
#АкцияЧитаемДетямоВОВ2023
🔥🎈✨🎈🔥🎈✨🎈🔥🎈🔥🎈✨🎈
Сегодня наша библиотека присоединилась к крупномасштабному международному мероприятию в поддержку детского чтения – к XIV Международной акции “Читаем детям о войне”.
В рамках акции сотрудники подготовили и провели литературно-музыкальную композицию “Читаем о войне. Помним о войне”.
Участниками мероприятия стали учащиеся 6 “В” и 6 “Б” классов МБОУ гимназии им.Т.Кусимова.
Ребятам рассказали о значении Дня Победы, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о том какой огромной ценой потерь была завоёвана Победа – ценой жизни 27 миллионов жизней, в том числе и детей.
Воспоминания о Великой Отечественной войне , о Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти.
А помогут нам в этом – КНИГИ.
В ходе мероприятия ребятам были прочитаны отрывки из произведений В.Воскобойникова “Девятьсот дней мужества”, Г. Осташевской “Шла на фронт девчонка””, Ф. Вахитова “Письма огненных лет”, З.Котлогильдиной, “Говорят дети войны”.
Представлена выставка книжной экспозиции по теме из фонда библиотеки.
О ВО войне написано много книг, и их нужно читать, для сохранения истории и памяти.
В ходе мероприятия представлены для просмотра фото и видео материалы, клипы на тему – Война, Победа, Память, Книги.
Минутой молчания почтили память погибших в той страшной войне.
#Память о войне – это ответственность перед прошлым и будущим