/ Новости / #Читаем_детям_о_Великой Отечественной войне-2023

#Читаем_детям_о_Великой Отечественной войне-2023

#XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2023».
Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2023
5 мая отдел обслуживания Центральной районной библиотеки приняла участие в XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне – 2023». Акция проводится ежегодно с 2010 года по инициативе Самарской областной детской библиотеки. 5 мая по всей России в одно время детям читают вслух лучшие образцы художественной литературы о Великой Отечественной войне.

В МБОУ СОШ № 1 с. Аскарово 5 мая для 3-х классов проведен патриотический час «Победой кончилась война». Ребятам рассказали о значении Дня Победы, о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе встречи ребятам был прочитан рассказ М.Шолохова «Судьба человека» («Кеше яҙмышы») на русском и башкирском языках. Дети с удовольствием слушали выбранные библиотекарем произведения, обсуждали прочитанное, пытались поставить себя на место главных героев, сопереживали им. После мероприятия ребята взяли книги для чтения домой.