/ Читателю / Громкие чтения / #Читаемдетямовойне2021

#СамарскаяОбластнаяДетскаябиблиотека
#Отдел-Обслуживания Центральной-Районной-Библиотеки
#Читаемдетямовойне2021
МБУК “Центральная районная библиотека” МР Абзелиловский район РБ приняла участие в XII Международной Акции «Читаем детям о войне-2021″. Организатор акции Самарская областная детская библиотека. Библиотекари Тукумбетова А.А., Сафина З.А. читали отрывки из произведений В.Быкова, С.Алексеева Ф.Н.Вахитова «Письма огненных лет».Старшеклассник Фатхуллин Арсен прочитал статью Ф.Вахитова «Катюша и Башкортостан», Десятиклассница Ахтямова Рина прочитала рассказ С.Алексеева «Хатынь».
Час громкого чтения лучших произведений о войне, написанных для детей и подростков, помог участникам мероприятия осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Отчизны, воспитать чувство патриотизма и любви к Родине.
Акция прошла успешно. Количество участников, составило 35 человек.