/ Новинки книг / Презентация книги «Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти»

Презентация книги «Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти»

4 июня в библиотеках Абзелиловского района прошла презентация книги «Улу-Телякская трагедия: книга скорби и памяти», посвященная памяти жертв одной из самых страшных катастроф XX века, произошедшей на железнодорожном перегоне Аша-Улу-Теляк Иглинского района Башкирской АССР 4 июня 1989 года в 1 час 12 минут по местному времени.
Книга состоит из трех частей. В первой части издания «Со страниц газет и книг» приведены опубликованные материалы: статьи журналистов республиканских и центральных газет, материалы из научных работ ученых-медиков. Во второй части «Память сильнее времени (Воспоминания)» представлены воспоминания очевидцев и участников ликвидации последствий катастрофы. В третьей части «Улу-Телякская трагедия в объективе фотоаппарата» размещены фотографии из личного архива военных, фотокорреспондентов и из открытых источников сети Интернет.
Сотрудники библиотеки познакомили участников мероприятия с изданием, отметив, что каждая строчка этой книги пропитана болью тех дней, которая произошла 32 года назад.