/ Новости / «Мы вместе!- Беҙ бергә!»

«Мы вместе!- Беҙ бергә!»

#Читальный_зал 📚
#«Мы_вместе!_Беҙ_бергә!»
#презентациякомикса
В библиотечный фонд Центральной районной библиотеки поступила новая книга – комикс «Мы вместе!- Беҙ бергә!». Она создана по проекту «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан.
7 мая библиотекари читального зала совместно с социальными координаторами фонда “Защитники Отечества” в Абзелиловском районе презентовали эту книгу – комикс для учеников 8 г класса гимназии имени Т.Т.Кусимова.
В первой части мероприятия ребята познакомились с автором комикса и содержанием книги. Комикс повествует о двух друзьях – волонтёрах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса – не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности.
Затем перед ребятами выступили социальные координаторы фонда “Защитники Отечества”. Валеева Г. Ф. рассказала ребятам о работе фонда, о его основных задачах, с какими вопросами обращаются к ним ветераны спецопераций, родственников и семей погибших бойцов .
Социальный координатор Карабулатов И.К. сам является участником СВО, и он рассказал зачем он выбрал военную профессию, о своем боевом пути. Показал ребятам свои медали, рассказал при каких обстоятельствах, за какие боевые заслуги он их получил. Учащиеся с интересом его слушали, задавали вопросы. Так же одним из координатором является мать лейтенанта Галиуллина Таминдара Тагировича. , который награжден орденом Мужества (посмертно) – Галиуллина Д.К. Она рассказала о подвиге своего сына, о его детстве, каким он был, кто повлиял на его выбор военной профессии и показала видеоролик, посвященный памяти сына-героя.