/ Новости / Урок патриотизма «Пусть память говорит»

Урок патриотизма «Пусть память говорит»

В преддверии знаменательной даты в истории нашей страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне, в читальном зале Центральной районной библиотеки в рамках проекта «Встреча поколений» состоялся урок патриотизма «Пусть память говорит».  На мероприятие были приглашены учащиеся 9 Г ( кл. рук. Салихов Д.Ф.) и 9 Д ( Машкова Е.М.) классов МБОУ СОШ №1 с. Аскарово.
Мероприятие началось с показа видеоролика, за которым последовал рассказ библиотекарей о героях-земляках, удостоенных звания Героя Советского Союза. А также подростки узнали о людях, которые ковали Победу на фронтах и в тылу. На встречу поколений, пришел председатель совета ветеранов Абзелиловского района, заслуженный работник культуры Тулькибаев Ансар Гаттарович. Он рассказал о ветеранах войны и тружениках тыла, об их героическом вкладе в Победу.
Книжная выставка «Славя весну и победу» дополнила рассказ о беззаветном героизме во имя Родины и ради защиты всего, что нам было дорого и свято.
Мероприятие завершилось минутой молчанием в память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.