/ Новости / Урок памяти «Память хранят живые»

Урок памяти «Память хранят живые»

#Читальный_зал 📚
#9мая_день_Победы🗓
#Урок_памяти
Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает, но самый великий – только один. Это 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Главный – потому, что объединяет людей разных поколений. Праздник, который позволяет почувствовать гордость за свою страну, всю глубину любви и уважения к нашим ветеранам – участникам той страшной войны.
25 апреля для учащихся 7 «К» класса гимназии им.Т.Кусимова сотрудники читального зала провели урок памяти «Память хранят живые», посвящённое великому празднику – празднику Победы в Великой Отечественной войне. С помощью электронной презентации ребята узнали о годах страшной войны, что каждый день Великой Отечественной Войны на фронте и в тылу врага был подвигом, проявлением беспредельного мужества и стойкости людей, верности Родине. Также библиотекари рассказали о детях-героях, совершивших подвиги в годы войны. С большим вниманием слушали дети рассказ библиотекарей, с интересом рассматривали книги о войне, фотографии, фронтовые письма.