/ Краеведение / Абзелил-край родной! / Конференция "Судьба быть первым"

Конференция “Судьба быть первым”

27 февраля в центральной районной библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня рождения Первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова – «Судьба быть первым».
Отдать дань глубокого уважения и памяти М.Г.Рахимову собрались руководители и работники администрации района, которые работали в свое время под руководством президента, библиотекари, учителя и учащиеся, народный фольклорный ансамбль «Миляш». В ходе мероприятия присутствующие познакомились с личностью и биографией выдающегося государственного и общественного деятеля Муртазы Губайдулловича Рахимова. Были озвучены достижения республики, которые стали возможными благодаря ему.
«Одна из причин, по которой мы сегодня имеем все эти прекрасные условия – это грамотная политика руководства нашей республики. Наш долг донести до подрастающего поколения значимость этой удивительной политической фигуры в жизни нашего региона и всей России», – отметили присутствующие.
В своих выступлениях гости отмечали высокий вклад Первого Президента в становление благополучного региона. Также рассказали о своих встречах, о его любви к нашей республике, делах на благо народа, вспомнили вместе работающие годы. Они выразили твёрдую убежденность в том, что обозначенный М.Рахимовым путь был единственно верным в сложный период для республики.
Мероприятие прошло в дружной теплой атмосфере, где каждый понимал и гордился своим поистине уникальным выдающимся сыном башкирской земли.
Муртаза Губайдуллович был патриотом родной земли, верным сыном своего народа. Его имя останется в наших сердцах навсегда!