/ Афиша мероприятий / Творческая мастерская «Элементы башкирского женского национального костюма»

Творческая мастерская «Элементы башкирского женского национального костюма»

Для тех, кто интересуется башкирской культурой или хотят о ней больше узнать, Янгельская сельская библиотека предлагает посетить творческую мастерскую изготовления элементов башкирского женского национального костюма.

Башкирский женский костюм считается символом башкирской материальной культуры и олицетворением духовных ценностей башкир, сформированных в течение многих столетий. Одежда башкир обладает рядом уникальных и узнаваемых элементов: кашмау, подвески, оригинальные коралловые нагрудники и другое.

Участников творческой мастерской познакомим с историей, разновидностями и изготовлением народного костюма и украшений. Мастера народного творчества проведут интересные занятия по изготовлению стилизованных нагрудных украшений, кашмау, накосных плетеных подвесок, предметов аксессуара с национальным орнаментом.
Цена билета: 200 рублей
КУПИТЬ БИЛЕТ НА МЕРОПРИЯТИЕ