/ ПУШКИНСКАЯ КАРТА / Мероприятия, проведенные по ПК / Мастер-класс «Поделки из джута и мешковины»

Мастер-класс «Поделки из джута и мешковины»

#Пушкинская_Карта_Абзелил
#Мастер-Класс

13 сентября в читальном зале Центральной районной библиотеки прошел мастер — класс «Поделки из джута и мешковины».
Участниками мероприятия стали студенты 2 курса филиала ГБПОУ ЗАПК д.Абзелилово (рук.Ишмурзина Г.Р.) И рассказов ведущего библиотекаря Тукумбетовой А.А. подростки узнали, что такое джут, познакомились с его классификацией и преимуществом перед другими материалами. Педагог МОБУ ДО СЮТ Абдрахманова Г.А. показала ребятам самые распространенные техники при работе с джутом, основной и вспомогательный материал которые она использует при изготовлении своих изделий. Поделки из джута и мешковины привлекают внимание своей практичностью, необычностью и декоративным видом: теплый природный оттенок джутового волокна гармонично вписывается в большинство стилей интерьера.
Участники мастер-класса познакомились с историей изготовления изделий из джута, его свойствами, достоинствами и недостатками, а так же изготовили оригинальный сувенир своими руками.