/ Новости / Час здоровья «Знать сегодня, чтобы жить завтра»

Час здоровья «Знать сегодня, чтобы жить завтра»

#Читальный_зал 📚
#Всемирный_день_борьбы_со_СПИДом 🌏

🗓В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, сотрудники центральной районной библиотеки провели час здоровья «Знать сегодня, чтобы жить завтра» для учащихся 9 «А» и 9 «Б» классов МБОУ “Гимназии им. Т. Кусимова”. В ходе встречи ребята узнали, что такое ВИЧ-инфекция и чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Библиотекари старались донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. Такова была судьба известнейшего писателя-фантаста Айзека Азимова, который умер от болезни в результате того, что ему перелили заражённую кровь во время шунтирования.