/ Новости / Просветительский марафон Российского общества «Знание»

Просветительский марафон Российского общества «Знание»

#Читальный_зал
#Поделись_Знанием
#Марафон_Знание

В последний день лета стартовал федеральный Просветительский марафон Российского общества «Знание». В рамках Марафона началась III Всероссийская акция «Поделись своим Знанием».
Центральная районная библиотека присоединилась к акции и организовала профориентационную беседу «Калейдоскоп профессий», в Доме молодёжи для учеников 9 -11 классов МБОУ “АСШ №1”. Участниками беседы стали представители разных профессий:
1.Заведующий педиатрическим отделением Центральной районной больницы Магафуров Раян Айдарович.
2. Ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки Хайруллина Алия Маратовна.
3. Старший директор косметической компании «Mary Kay» Аралбаева Динара Камилевна.
4 Лучший пчеловод, индивидуальный предприниматель – Ибрагимова Мадина Расиховна.
5. Программист, IT-специалист Сафин Вильдан Радикович.
6. Начальник отделения призыва и подготовки граждан военной службы Аминев Ринат Абрарович.
Приглашённые гости поделились с ребятами положительными и отрицательными моментами своей профессии, рассказали о вузе, отделениях и факультетах, специальностях, которые могут приобрести школьники.
Мы очень надеемся, что подобные профориентационные беседы помогут детям самоопределиться и выбрать в будущем профессию по душе.