/ Новости / Час истории «Символы Новой России»

Час истории «Символы Новой России»

Познавательное мероприятие «Символы Новой России», приуроченное к празднованию Дня Государственного флага России состоялось 22 августа. Час истории прошел совместно с сотрудниками Абзелиловского историко – краеведческого музея. Опираясь на богатый литературный материал, библиотекарь познакомила читателей с государственными национальными символами России, совершила экскурс в историю флага. Учащиеся приняли активное участие в викторине, прослушали обзор книг по теме. Мероприятие продолжили сотрудники музея – провели содержательную квест – игру «Флаг России- символ славы».

Книжная выставка «Над нами реет флаг России» оформлена на абонементе центральной районной библиотеки. Тематическая выставка представляет книги о флаге и государственных символах России, государственный флаг в мини-формате и другие аксессуары. Выставка дополнена стихотворениями о флаге. Читателям представлены энциклопедии, книги и брошюры об истории России – великом государстве с многовековой историей, её государственных символах, о значении цветов флага, государственной символике и многое другое.