/ Новости / XIII Международная Акция "Читаем детям о Великой Отечественной войне"

XIII Международная Акция “Читаем детям о Великой Отечественной войне”

#ЧитаемДетямоВОВ2022
Сегодня состоялась XIII Международная Акция “Читаем детям о Великой Отечественной войне”.
Уникальная акция зародилась в стенах Самарской областной детской библиотеки и впервые прошла в 2010 году. Ежегодно к ней присоединяются несколько тысяч детских учреждений по всей России и за ее пределами.
За 12 лет участниками Акции стали более 4,5 млн. детей и подростков.
В рамках акции библиотекарь абонемента районной библиотеки провела для читателей громкое чтение “Читаем книги о войне”. Были прочитаны вслух произведения Д.Быкова “Истребитель”, М.Гиз “Я прятала Анну Франк”, Л.Якшибаевой “Крылатый батыр”. Участники мероприятия с большим вниманием прослушали рассказы, а затем, обсудили прочитанное.