/ Новости / Урок памяти и скорби «Набат войны тревожит вновь сердца»

Урок памяти и скорби «Набат войны тревожит вновь сердца»

#ПроектВсречаПоколений
#77ЛетВеликойПобеде
В читальном зале районной библиотеки прошел урок памяти и скорби «Набат войны тревожит вновь сердца». Участниками мероприятия стали учащиеся 7 В класса МБОУ гимназии имени «Т.Кусимова» (кл.рук.Г.Д.Рахматуллина, организатор Ю.М.Ягудина). Подрастающие поколение должно знать и помнить своих прадедов, которые не щадя своих жизней сражались за мирную жизнь. Автор книги «…Үҙәккәйем китә үңгәҙәп ” М.Х.Киреева рассказала подросткам истории о детях войны, которые наряду со взрослыми работали в тылу. Председатель совета ветеранов Абзелиловского района А.Тулькибаев поведал учащимся о подвигах наших земляков – воинов. М.Бикметов ,А.Лукманов ,Ф.Хамматова вспоминали о своем послевоенном детстве. Из их рассказов школьники узнали о героическом труде жителей района в тылу. Ребята активно задавали вопросы представителям старшего поколения, слушали стихи военных лет. Библиотекарь провела обзор книг военной тематики. Присутствовало 35 человек.