/ Новости / Беседа «И наши современники увидели войну»

Беседа «И наши современники увидели войну»

11 февраля ко Дню памяти воинов – интернационалистов в России Центральная районная библиотека, учитель истории Салихов Д. Ф. и библиотекарь Харисова М.Н. МБОУ СОШ №1 С.Аскарово провели беседу «И наши современники увидели войну». Участниками мероприятия стали обучающиеся 5-8 классов МБОУ СОШ №1 с. Аскарово. Они совершали небольшой экскурс в историю «необъявленной войны». Был показан документальный фильм «По пыльным дорогам Афгана …» (1979-1989).Особое внимание было уделено нашим землякам, воевавшим в Афганистане. Подростки ознакомились фотовыставкой «Нам забыть, не дано пыль Афганистанских дорог», где были представлены книги и статьи из периодики о боевых подвигах наших солдат. Библиотекарем была проведена профориентационная работа про военную профессию.