/ Новости / День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

#Наши земляки- участники Афганской войны
15 февраля ежегодно с 2011 года в Российской Федерации отмечается официальная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Она была установлена законом “О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона “О днях воинской славы и памятных датах России” (подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым 29 ноября 2010 года).
Центральная районная библиотека сотрудничает и поддерживает многолетние дружеские связи с общественной организацией ветеранов-афганцев. Воины-интернационалисты активно участвуют в патриотическом воспитании юных граждан, приходят на встречи с подрастающим поколением и делятся своими воспоминаниями о героических и трагических буднях воинской службы в Афганистане. Видеосообщение «Время выбрало нас» подготовленное библиотекарем Тукумбетовой А.А. приурочена к этому событию.