/ Новости / Творить добро – нет большей радости: Международный день дарения книг

Творить добро – нет большей радости: Международный день дарения книг

Творить добро – нет большей радости.

История библиотек свидетельствует о том, что они всегда были сильны поддержкой общества, своих читателей. Во все времена находились щедрые люди, которые делились с библиотекой своими книжными коллекциями, отдельными изданиями. Эти бесценные дары помогали библиотекам выжить и развиваться. И сегодня, считаем, что дарители — это спасители библиотек.
14 февраля в мире проходит необычная акция – Международный день дарения книг. В этот день мы подводим итоги акции «Дарите книги с любовью». А дарят и собрания сочинений, и произведения современных авторов, детскую литературу, книги зарубежных, русских, башкирских классиков, авторов-земляков. Сами прочитали и несут в дар библиотеке. Даритель — это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке.
Участниками акции стали жители нашего села, а также наши читатели. Книги мы с удовольствием принимаем в дар и искренне их благодарим, потому что часть из них, наиболее ценная идет на комплектование фонда. Благодаря их дарам библиотека пополнилась интересными изданиями.
Можно назвать многих замечательных людей, жителей нашего села, внесших свой вклад в пополнение книжного фонда: Абдрахимова Разиля Динаровна, Мусина Файруза Мурзахановна, Валиуллина Мафтуха Шарифьяновна, Баталова Луиза Хасановна, Камалова Фаузия Карловна. Зухра Агмаловна Кашапова – это ещё один неравнодушный, щедрый человек, который ежегодно приносит книги в дар для читателей из своей личной библиотеки. В этом году читатели 1 «В» класса АСШ №1 (классный руководитель Ахтямова Л.З.) всем классом откликнулись поучаствовать в акции и подарить книге вторую жизнь. Они без сожаления расстались со своими лучшими книгами. Сотрудники библиотеки тоже не остаются в стороне и ежегодно дарят книги в фонд библиотеки: Ахмедьянова Р.Н., Давлеткиряева Л.А. библиотекарь читального зала центральной библиотеки. В результате проведенной акции в библиотеку было подарено 66 книг.
Постоянные читатели дарят книги библиотеке круглый год, а не только в день акции и коллектив Центральной библиотеки выражает огромную благодарность всем дарителям за их бесценные подарки, за щедрость души и доброту сердца. Пусть эти люди живут в радости и в здоровье, их жизнь будет благополучна и успешна и чтобы они никогда не потеряли такие редкие качества как щедрость, бескорыстие, доброта.
Творить добро – нет большей радости.
Собою жертвовать спешить.
Не ради славы или сладостей,
А по велению души!

 

Наверх