/ Новости / Библиопанорама «Люблю тебя, Башкортостан!»

Библиопанорама «Люблю тебя, Башкортостан!»

В эти дни мы отмечаем особый праздник – День Республики Башкортостан, день нашей Родины, день земли, объединяющей всех нас – жителей республики. 6 октября библиотекари читального зала провели с учащимися 8Б класса Янгельской средней школы, посвященной ко Дню Республики. Мероприятие началось с прослушивания музыки курая. В ходе библиопаронамы библиотекари рассказали учащимся о гербе, гимне и флаге Республики Башкортостан.
Во второй части мероприятия учащихся ждал увлекательный рассказ об истории становления республики, традициях и обычаях, культурных ценностях, о богатстве природы родного края. Мероприятие сопровождалась чтением стихов о родном крае. Также был проведен обзор книг: «К истории государственной символики Башкортостана» Р. Р. Кутушева, И. Ф. Байкова; «Башкортостан. Прошлое и настоящее и есть будущее» составители З. М. Тимербулатов, А. П. Филиппов; «Арҙаҡлы башҡорттар» Р. Шәкүр; журнал «Панорама Башкортостана», «Президент Муртаза Рахимов»; «Башкортостан».
В конце встречи ребята активно отвечали на вопросы викторины «Башкортостан». Дети узнали много нового и полезного о нашей республике.