/ Новости / В читальном зале центральной библиотеки открылась книжная выставка - совет «Лекарственные растения сада»

В читальном зале центральной библиотеки открылась книжная выставка – совет «Лекарственные растения сада»

Растительный мир – это неисчерпаемая кладовая природного лекарственного сырья. На протяжении тысячелетий именно травы, цветы, коренья и ягоды были основным лечебным средством. И сегодня лекарственные растения служат незаменимым сырьем для приготовления целого ряда лекарств. Их используют для лечения острых и хронических заболеваний, употребляют в качестве профилактического средства.
Литература, представленная на выставке «Лекарственные растения сада», познакомит читателей с наиболее известными растениями, цветами и овощами. Наши книги и журналы расскажут о способах лечения разных недугов, правилах сбора.
Если вы хотите оставаться здоровым, полным сил энергии, продлить свою молодость, проявлять заботу о здоровье родных и близких людей, то эта книжная выставка станет для вас руководством к действию. В ней приведено очень много лекарственных рецептов, простейших способов их переработки, а также множество рекомендаций по лечебному использованию.
Приглашаем вас на выставку «Лекарственные растения сада», которая будет работать до 30 августа