/ Новости / #Акция#ЧитаемДетямоВОВ2024

#Победе79#
#ЧитатьЗнатьПомнить
🔥✨📘🔥✨📗🔥✨📕🔥✨📙🔥✨
“Помнить можно только о том, что знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить” – это девиз XV Международной акции “Читаем детям о войне”, участником которой стала наша библиотека, пригласив на свою площадку учащихся 6 “Д” и 7 “К” классов МБОУ СОШ №1 (руководитель Салихов Динис Фаритович).
Инициатором акции является «Самарская областная детская библиотека».
Сегодня сотрудники библиотеки рассказали школьникам об особой ценности литературных произведений, написанных теми, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Более подробно остановились на произведениях авторов С.Алексеева, М.Шолохова , В.Катаева, В.Астафьева, А.Бикчентаева и М.Карима.
В книгах данных авторов рассказывается о жизни детей и всей нашей страны в годы Великой Отечественной войны, о героических сражениях, о стойкости и мужестве нашего народа.
Прочитаны произведения художественной литературы, посвященные событиям 1941-1945 гг., в которых отражён Великий Подвиг всего народа нашей страны, благодаря которому была одержана Великая Победа над фашизмом: “Сталинградское сражение”; “Судьба человека”; “Сын полка”; “Хромая лошадь”; “Сколько лет тебе, комиссар?”; “Радость нашего дома”.
Вниманию учащихся были представлены просмотры видео клипов, и видео фильмов.
Мы должны читать эти КНИГИ, чтобы сохранить ПАМЯТЬ, память о героическом прошлом.
#Читаем_Книги_о_Войне