/ Новости / Час экологической культуры «Охрана природы – влияние времени»

Час экологической культуры «Охрана природы – влияние времени»

#15_апреля_День_экологических_знаний
#Охрана_природы_влияние_времени
#Час_экологической_культуры

Для учащихся 5 «б» класса МБОУ «Гимназии им. Т. Кусимова» библиотекарь отдела обслуживания провела час экологической культуры «Охрана природы – влияние времени», приуроченный к Международному дню экологических знаний. Сначала ведущая кратко рассказала об истории возникновения Дня экологических знаний, затем познакомила ребят с полезными привычками, которые позволяют сохранять природу и спасти её от загрязнения. Например, о том, что нужно приучить себя выключать воду во время чистки зубов, экономно расходовать её при мытье посуды. Дети узнали про ещё одну вредную привычку, наносящую вред природе – оставлять зарядку в розетке, а ведь в таком случае потребление электроэнергии продолжается даже без подключенного телефона. Выключать свет, уходя из дома, даже если на короткий промежуток времени. Сортировать мусор, ведь проблема загрязнения природы пластиком стоит очень остро на сегодняшний день. После ученики привели конкретные примеры того, что они сами делают для охраны окружающей среды.