/ Новости / Урок-предупреждение «Терроризм сегодня»

Урок-предупреждение «Терроризм сегодня»

#Проблемы_современности
#Профилактика_терроризма_и_экстремизма
#Урок_предупреждение

Для учащихся 7 «а» класса МБОУ «Гимназии им. Т. Кусимова» сотрудником отдела обслуживания Центральной районной библиотеки был проведён урок-предупреждение «Терроризм сегодня», посвящённый профилактике экстремизма и терроризма. Библиотекарь рассказала ребятам о правилах поведения в случае угрозы террористического акта, и как вести себя в таких случаях. Объяснила, что нельзя брать в руки, найденные на улице предметы: они могут представлять опасность для жизни. При обнаружении подозрительных предметов не приближаться к ним, не трогать, не вскрывать и не передвигать. Также внимание было уделено вопросам Интернет-безопасности. В доступной форме были озвучены практические советы и правила поведения в социальных сетях.