/ Новости / Беседа-портрет «Я знаю, что моё имя будет счастливее меня...»

Беседа-портрет «Я знаю, что моё имя будет счастливее меня…»

#215_лет_Гоголю
#Николай_Васильевич_Гоголь
#Писатель_юбиляр

Сегодня, 1 апреля – день рождения Николая Васильевича Гоголя. В этом году ему исполняется 215 лет. К этой дате сотрудник отдела обслуживания Центральной районной библиотеки на базе МБОУ «Гимназии им. Т. Кусимова» провела для учащихся 8 «Б» класса беседу-портрет «Я знаю, что моё имя будет счастливее меня…». В ходе встречи библиотекарь познакомила присутствующих с интересными фактами из жизни биографии писателя и его творческой деятельностью. После просмотра небольшого ролика по повести «Шинель» ещё раз вспомнили сюжет и героев, с которыми знакомились, читая гоголевское произведение. Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю создания повести, был прочитан отрывок из повести, затем была проведена интеллектуальная викторина.