/ Новости / #OK#даритекнигислюбовью2024

#ГодСемьи2024
#БиблиотекиАбзелила
#Библиотекаблагодарит!

Книга необходима человеку. Для развития, образования, культуры, работы, интеллектуального роста, увлечений. И для души.

Библиотеки района участвуют в акции Книгодарения на протяжении ряда лет. Среди дарителей выступают дети и взрослые, читающие семьи и организации.
Семья Ошкиных, которые переехали в село Аскарово из города Магнитогорска в 2023 году, с первых же дней стали читателями детской библиотеки. Мама, Елена Андреевна, очень любит читать и это увлечение, интерес к книге и чтению передалось её детям – Марии, которая сегодня учится в 1 «в» классе Аскаровской средней школы № 1 и младший сын Иван. Они читают всей семьей, поэтому покупают много разнообразной литературы, и прочитанные уже книги дарят детской библиотеке. Всего подарили около 30 книг. Юные читатели и специалисты Детской библиотеки очень признательны семье за такую щедрость и доброту.
Азамат Асхалевич Ахметкужин присоединился к акции, принес в дар библиотеке, читателям 9 книг башкирского поэта и переводчика, Заслуженного работника культуры РФ, отца Асхаля Ахмет-Хужи.
Администрация МАУ “Культурно-досуговый центр” МР Абзелиловский район РБ передали библиотек 60 экземпляров журнала Агидель.
Также постоянной дарительницей является директор МБУК «Центральная районная библиотека» МР Абзелиловский район РБ Муллаярова Альфия Алфатовна. В этом году принесла в дар журналы «Тайны СССР», «Секретные архивы», «Загадки истории» – 85 экземпляров и 2 книги авторов А.Баймухаметова, М.Кагармановой
Другие дарители книг пожелали остаться неизвестными.
Хочется сказать большое спасибо тем, кто поделился своими книгами, журналами. Они займут свое место на книжных полках и найдут своего читателя. Ждём с нетерпением всех любителей чтения!