Вечер поэзии «Неизвестный, не значит забытый»

#Читальный_зал
#День_Неизвестного_Солдата
#Вечер_поэзии

День Неизвестного Солдата отмечается ежегодно 3 декабря. Эта дата призвана увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.
В преддверии Дня неизвестного солдата, библиотекари читального зала совместно с сотрудниками историко-краеведческого музея провели вечер поэзии «Неизвестный, не значит забытый». В ходе мероприятия участники слушали стихотворения о безымянных солдатах, которые остались лежать на полях сражений, о братских могилах. Так же была представлена третья книга «Память» из фонда библиотеки ,где занесены имена наших земляков, тех, кто в годы Великой Отечественной войны пропали без вести и умерших от ран военнослужащих, призванных Абзелиловским РВК Республики Башкортостан. Участники мероприятия почтили память минутой молчания всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину. Завершилась встреча с песней «Журавли».