/ Краеведение / Башкортостан / Игра-путешествие «Башкортостан – земля сокровищ»

Игра-путешествие «Башкортостан – земля сокровищ»

#Читальный_зал 📚
#День_Республики_Башкортостан. 🗓
#Башкортостан_земля_сокровищ
На прекрасной башкирской земле живут трудолюбивые, гостеприимные люди, умеющие работать и бережно относящиеся к историческому прошлому. 11 октября наш регион отмечает государственный праздник – День Республики. В преддверии праздника Дня Республики сотрудники читального зала провели игру-путешествие «Башкортостан – земля сокровищ» для учащихся 8 «Б» класса гимназии им. Т. Кусимова. Ребята совершили путешествие по достопримечательным местам нашего края, познакомились с горными хребтами, озёрами, пещерами, уникальными памятниками природы. Библиотекари рассказали об истории праздника, о государственных символах, культуре и традициях Башкирского народа, богатстве природы родного края, литературе и фольклоре народов населяющих республику. Также были проведены конкурсы «Продолжи пословицу» и отгадывали загадки про национальный инструмент башкирского народа, после собирали пазл курая, викторина «Башкортостан – мой край родной» расширили знания о культуре Башкортостана.