/ Афиша мероприятий / Квест -игра «Великий мастер русской сцены»

Квест -игра «Великий мастер русской сцены»

«Рыцарь театра»… Именно так современники называли Александра Николаевича Островского еще при жизни. Своей вершины русский театр XIX века достиг благодаря великому драматургу, создавшему более пятидесяти пьес. Ведущая познакомит читателей с биографией юбиляра, основными этапами творчества писателя, произведениями, которые в равной степени принадлежат двум мирам – литературному и театральному. На первой станции «Назови героя драмы»- участники игры по портрету актера должны будут угадать персонажа пьес великого драматурга.

На второй станции «Ребусная» «Драмы А.Н.Островского»- расшифровать ребус, (Какое произведения А.Н.Островского зашифровано?).  На третьей станции «Пословица – ягодка, поговорка – цветочек». На листках будут написаны крылатые выражения из произведений А.Н.Островского.  На четвёртой станции присутствующим будет представлен монолог Катерины из пьесы «Грозa».

Мероприятие завершится викториной «Рыцарь сцены», в ходе которой читатели проверят свои знания по произведениям писателя.
Цена билета: 250 рублей