/ Афиша мероприятий / Театральный бенефис «Великий мастер русской сцены»

Театральный бенефис «Великий мастер русской сцены»

«Рыцарь театра»… Именно так современники называли Александра Николаевича Островского еще при жизни. Своей вершины русский театр XIX века достиг благодаря великому драматургу, создавшему более пятидесяти пьес.

Ведущая познакомит читателей с биографией юбиляра, основными этапами творчества писателя, произведениями, которые в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.

Ребята ознакомятся с самыми известными пьесами Александра Николаевича Островского. В произведении «Гроза» Александр Николаевич поднял тему конфликта двух эпох – патриархального уклада и молодого, сильного и смелого поколения, полного светлых надежд на будущее. Для наглядности образа Катерины ребятам будет показан монолог Катерины из пьесы «Грозa».

Мероприятие завершится викториной «Рыцарь сцены», где читатели проверят свои знания по драматургии писателя.
Цена билета: 250 рублей