/ Новости / Игра-путешествие «К здоровью через книгу»

Игра-путешествие «К здоровью через книгу»

#Читальный_зал
#Всемирный_день_здоровья
#Час_полезной _информации
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – «Здоровье для всех».
Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека в процветающем и устойчивом мире.
В рамках Всемирного дня здоровья сотрудники читального зала провели для учащихся 8 (кл. рук. Рахматуллина Л.В), 9 (кл. рук. Фахрисламова Ф.Р.) и 10 классов (кл .рук. Зайнуллина Ф.Ф.) МОБУ СОШ д. Казмашево игру-путешествие «К здоровью через книгу».
В игровой форме библиотекари постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, правильное питание, занятие спортом. Участники мероприятия вместе с библиотекарем вели разговор о том, какого человека можно назвать здоровым, от чего зависит здоровье подростка. Учащиеся назвали полезные привычки, которые сохраняют здоровье, а также привычки, которые вредят здоровью человека.
В ходе мероприятия школьники отвечали на вопросы викторины «Азбука здоровья», вспоминали народные пословицы, дополняли по смыслу стихотворные строки.
В конце мероприятия сделали общий вывод, что здоровье бесценно и беречь его нужно смолоду. Все получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.