/ Афиша мероприятий / Квест «Национальный костюм – наследие моего народа»

Квест «Национальный костюм – наследие моего народа»

В Башкортостане дружно живут бок о бок представители 164 национальностей. С 2020 года в республике празднуется  День национального костюма.  Этот праздник почитания разных культур, любви к своей истории, к своим истокам. В рамках данного события в библиотеке пройдёт квест игра “Национальный костюм – наследие моего народа”.  Приглашаем на костюмированное мероприятие,  где основное условие  – наличие в одежде участников элементов башкирского костюма, знание родного языка, истории и культуры.  Каждая станция , например, “Урал”, “Курай”  будут предлагать свои задания.  В итоге, на конечной станции участники должны будут составить  пословицу с упоминанием элемента национальной одежды.  Игра пройдёт увлекательно, с  показом музыкальных клипов по теме и выставки коллекции башкирского национального костюма.
Цена билета: 250 рублей