/ Афиша мероприятий / Вечер памяти «Сын земли родной»

Вечер памяти «Сын земли родной»

В феврале исполняется 95 лет со дня рождения выдающиемуся башкирскому художнику, академику живописи, народному художнику СССР. А.Ф.Лутфуллину. В своих произведениях он всю жизнь изображал родной и любимый им башкирский народ. Лутфуллин мыслил и философствовал о судьбе родного народа языком живописи. Он оставил после себя много картин, десятки портретов и сотни рисунков. Им написаны пронзительно реалистичные, живописные портреты земляков, родных и близких, детей и старух, деятелей литературы и искусства Башкирии. Писал много сюжетов из жизни башкирской деревни. В Ишкуловской сельской библиотеке пройдет вечер памяти “Сын земли родной”,  посвященный жизни и творчеству народного художника, земляка Ахмата Фаткулловича Лутфуллина. На мероприятии будут приглашены родственники, друзья и учащиеся Ишкуловской средней общеобразовательной школы. Родственники  художника подготовят презентацию из архивных фотоматериалов.Своими воспоминаниями с присутствующими поделятся родственники,друзья,односельчане. В ходе встречи гости увидят презентацию «Сын земли родной» о жизни и творчестве живописца, библиотекарь расскажет о картинах Ахмата Фаткулловича, подаренных им при жизни Ишкуловской сельской библиотеке. Посетителей также ожидает обзор книжной выставки.

Цена билета: 100 рублей
КУПИТЬ БИЛЕТ НА МЕРОПРИЯТИЕ