/ Новости / Акция «Библиотека в сквере»

Акция «Библиотека в сквере»

В парке культуры и отдыха «Роща» состоялась акция
«Библиотека в сквере». Организованная сотрудниками Центральной районной библиотеки акция направлена на повышение читательской активности, формирование культуры чтения и литературного вкуса молодёжи. Сегодня проблема чтения актуальна и заслуживает огромного внимания. Подрастающее поколение всё реже обращаются к книгам, отдавая предпочтение социальным сетям.
Для участников акции была организована выставка разнообразной литературы из фонда районной библиотеки, где каждый мог выбрать для себя понравившуюся книгу и забрать её домой. Мотивируя современную молодёжь к чтению, сотрудники библиотеки провели краткий обзор представленной литературы и помогли в выборе книг. В ходе акции звучала песня О. Гуртова на стихи Т. Пригожиной «Читайте! Читайте!». Акция собрала более 30 участников разных возрастов, многие из которых делились своими любимыми авторами и героями.