/ Новости / Деловая игра «Мои карманные деньги»

Деловая игра «Мои карманные деньги»

Финансовая грамотность – это необходимый каждому члену общества от ребенка до взрослого, уровень определенных знаний в денежной сфере. Нужен этот уровень для того, чтобы уметь верно, оценивать рыночную ситуацию и принимать правильные решения.
18 марта сотрудники библиотеки провели деловую игру «Мои карманные деньги» для учащихся 9А класса гимназии им Т.Кусимова. В ходе мероприятия ребятам рассказали, что такое карманные деньги, нужны ли они ребенку и для чего, какую сумму выдавать в качестве карманных денег.
Также ребята выполняли различные задания «Плюсы и минусы наличия карманных денег у детей», «Облако слов», «Вечеринка для друзей», в ходе решения которых продемонстрировали свою финансовую осведомленность.Библиотекари рекомендовали к прочтению книги: «Деньги мира», «Основы финансовой грамотности» В.В. Чумаченко, «Богатый ребенок, умный ребенок» Р. Кийосаки, «Налоги и налогообложение» В.В. Худолеев, «Социальные гарантии и льготы» О.Г. Кондрашова и др.
В заключении учащиеся пришли к выводу, что только тот человек, который знаком с основными финансовыми понятиями и умеет использовать их на практике, сможет правильно управлять своими деньгами.