/ Новости / Урок мужества "Подвиг защитников Ленинграда»

Урок мужества “Подвиг защитников Ленинграда»

#БлокадаЛенинграда
#27января
#УрокМужества
Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории.
26 января сотрудники библиотеки провели урок мужества”Подвиг защитников Ленинграда» для 8″Д” класса гимназии им.Т.Кусимова. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о мужестве и героизме советских воинов – защитников города-героя Ленинграда, о «дороге жизни», которая связывала блокадный город с «большой Землёй», о «блокадном хлебе». Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Дети внимательно слушали рассказ ведущего о подвиге жителей Ленинграда, помогали вести мероприятие, зачитывая записи из дневников блокадников.В память о блокадных ленинградцах и защитниках города-героя была объявлена минута молчания.