/ Новости / Час откровенного разговора «Дорога, ведущая в пропасть»

Час откровенного разговора «Дорога, ведущая в пропасть»

#1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом
#АКЦИЯ «Красная ленточка»,

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. В рамках акции «Красная ленточка», был проведен час откровенного разговора «Дорога, ведущая в пропасть». Библиотекарь Тукумбетова А.А. провела беседу с десятиклассниками гимназии им.Т.Кусимова.
Участники мероприятия узнали, что именно молодёжь является наиболее уязвимой группой. В России более 1 миллиона человек заразились ВИЧ за весь период эпидемии, из них 200 тысяч больных умерли. Узнали о страшных данных по району. Например, состоит на учете 193 человека, подлежит учету -209, дети с ВИЧ-3,умерли в текущем году -9,взяты на учет-46,на лечении-143.В ходе разговора с библиотекарем школьники смогли определиться в своем отношении к одной из важнейших проблем человечества. Ребята прослушали обзор книг, а так же получили буклеты «Как уберечься от СПИДа».