/ Виртуальный концертный зал / Азат Бикчурин. "Творческий экватор"

Азат Бикчурин. “Творческий экватор”

Азат Бикчурин — ведущий кураист республики — музыкант, которому присущи яркий темперамент и высокая культура исполнения. Кураист провел несколько сольных проектов, которые имели огромный зрительский успех. Башкирский музыкант дал несколько концертов в городах Польши в рамках крупных музыкальных проектов. Там он выступил с Национальным симфоническим оркестром польского радио (NOSPR) по приглашению известного продюсера, композитора, саксофониста, создателя проекта «World Orchestra» Гжеха Пиотровского (Grzech Piotrowski). В свою очередь, польский музыкант принял участие в сольном проекте Азата Бикчурина «Курай и Национальный симфонический оркестр РБ» в Уфе.
В обширном репертуаре кураиста — башкирские народные мелодии, популярные музыкальные произведения классических и современных композиторов. Большое место в творческом арсенале музыканта занимают сочинения Урала Идельбаева.